KINOZOV » Фильмы » США » Шина - королева джунглей


Шина - королева джунглей (1984)

Sheena
7-02-2024, 10:47
0
2
Шина - королева джунглей
DVDRip

4.9
6.0

Про что фильм «Шина - королева джунглей»:

Что делает белокурая, дикая и воинственная красавица в африканских джунглях? Как она сюда попала? Это Шина - королева джунглей. Её белые родители были убиты во время сафари, а девочку взяла на воспитание колдунья из местного племени. Шина выросла, теперь она полна сил, очаровательна, владеет магией и защищает африканские джунгли и их обитателей, как свой собственный дом, от вторжения чужаков!

Смотреть фильм Шина - королева джунглей (1984) онлайн

Смотреть онлайн
Плеер CM

Фильм вошёл в список ста самых худших фильмов всех времён и народов, опубликованный в книге основателя премии «Золотая малина» Джона Уилсон.


Продюсер Пол Аратоу замышлял создание фильма ещё в 1975 году с кинокомпанией Universal Pictures и Ракель Уэлч в главной роли. Однако из-за постоянного переписывания сценария проект был отложен. Он перешёл в кинокомпанию United Artists, оттуда в Filmways (впоследствии Orion Pictures) и дальше через киностудию Avco-Embassy в кинокомпанию Columbia Pictures.


Из-за учёбы в Йельском университете актрисе Джоди Фостер пришлось отклонить предложение сыграть Шину.


Дрессировщик Хьюберт Уэллс, вспоминая о фильме, сказал однажды: «Мы летели вместе со слоном, носорогом, пятью львами, четырьмя леопардами и столькими же шимпанзе, с пятком лошадей и шестнадцатью птицами. Это была самая крупная доставка животных в Африку, и довести их до места назначения, а потом вернуть обратно, было свыше человеческих возможностей».


Фильм снимали в Кении окола семи месяцев.


Для охраны съёмочной группы от нападения диких животных на съёмках присутствовала вооружённая охрана.


В фильме можно увидеть тигров, которые в действительности не водятся в Африке.


Создатели образа Шины С. М. Эйгер и Уилл Айснер не были указаны в титрах фильма.


Режиссёр фильма уже имел дело с фильмами о «детях джунглей», сняв картины «Величайшее приключение Тарзана» (1959) и «Тарзан едет в Индию» (1962). Он также снял три других фильма об Африке: «Пушки при Батаси» (1964), «Шафт в Африке» (1973) и «Смерть на Ниле» (1978).


За два года до исполнения роли Шины актриса Таня Робертс играла в похожем фильме «Повелитель зверей». В обоих фильмах есть сцены с обнажённой актрисой.

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.